Главная

logotip alieva9

Министерство спорта РД

 

  ГБУ   РД  СДЮШОР 

ШВСМ  имени  АЛИ АЛИЕВА 

 

Заслуженные тренера СССР, РСФСР и России,

 

которые работали и работают в ЦОР при

 

ШВСМ  им. А.Алиева.

 

 

ramazanov-magomed-muhtarovich

Рамазанов Магомед Мухтарович   – 10.01.1929 г.р.

   ЗТ РСФСР и СССР  (вольная борьба).

   Подготовил: 5-кратного чемпиона мира Али Алиева,

   чемпиона мира и Европы 1973 г., 1974 г. бронзового призера

   Н.Насруллаева и бронзового призера

   чемпионата мира 1971 г., серебряный

   Призер Чемпионата Европы 1969 г.

 pirsaidov-kadir-gamdullaevich  

Пирсаидов Кадыр Гамдулаевич – 05.05.1937 г.р.,

  ЗТ РСФСР и СССР по вольной борьбе.

  Подготовил:

  Юмин В.С. – чемпион Олимпийских Игр  1976 г.,

  чемпион мира – 1974 г, 1977 г, 1978 г., 1979 г.;

  чемпион Европы – 1975 г, 1976 г., 1977 г.

  Чемпион СССР – 1973 г., 1974 г, 1975 г.. 1978 г.

Usupov

Юсупов Маирбек Нагабекович – 10 ноября 1955 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил: Сажида Сажидова Х. – бронзовый призер

Олимпийских игр – 2004 г.,

Чемпион мира – 2003 г., 2006 г.,

Чемпион Европы – 2001 г.,2002 г.

Ali Aliev

Алиев Али Зуркалаевич – 29.11.1937 г.р. – ЗМС, ЗТР РСФСР и

СССР по вольной борьбе.

Подготовил:

1.Ашуралиева Руслана Н. – 1972 г.

бронзовый призер Олимпийских Игр,

чемпион Мира – 1974 г., 1975 г.,

Чемпион Европы – 1974 г.

2.Арацилова Магомедхана С. –

серебряный призер Олимпийских игр г. Москва 1980 г.,

чемпион мира 1978 г.,

обладатель Кубка мира – 1974 г., 1976 г.

3. Гайдарбекова Ихаку Г. – чемпион Европы – 1975 г.,

обладатель Кубка мира – 1978 г.

 karapetyan  

Карапетян Арминак Аршакович – 23.02.1928 г.

Заслуженный тренер РСФСР и СССР по вольной

борьбе.  

Подготовил:

1. Абдулбекова Загалава А. – чемпион Олимпийских игр – 1972 г.

г. Мюнхен,

чемпион мира – 1972 г., 1973 г, 1975 г.

2. Аллахвердиева Арсена Ш. – серебряный призер Олимпийских

игр г. Мюнхен – 1972 г.,

чемпион Европы – 1972 г, 1973 г, 1975 г.

 Zagalav  

Абдулбеков Загалав Абдулбекович – 29.10.1945 г.р., ЗМС

СССР. ЗТ РСФСР и СССР (вольная

борьба). Он является 1-м государственным тренером

спорткомитета СССР по ДАССР.

 

Подготовил:

 

1.Жабраилова Эльмади – серебряный призер Олимпийских игр

 

(Барселона, 1992 г.),

 

чемпион мира – 1989 г.,

 

Чемпион Европы – 1991 г.,

 

Чемпион СССР – 1989 г. 

 

2.Жабраилова Лукмана – чемпиона мира, Турция – 1994 г.,

 

обладатель Кубка мира – 1987 г.,

 

Чемпион СССР – 1984 г.,

 

серебряный призер чемпионата Европы – 1990 г., 1994 г.

 

 Kadirov  

Кадыров Изамутдин Генжиевич – 08.02 1944 г.р., ЗТР

РСФСР и СССР (вольная борьба).

Подготовил:

1.Абсаидова Сайпуллу – Чемпион Олимпийских игр, 1980 г.,

чемпион мира – 1999 г.,

Чемпион Европы – 2000 г.

2.Абушева Магомедгасана Мингажутдиновича – чемпион

Олимпийских игр г. Москва,

чемпион Европы – 1980 г.,

чемпион СССР – 1984 г.

 Aracilov  

Арацилов Магомедхан Сулейманович – 08.02 1951 г.р.,

ЗТ РСФСР, СССР судья международной категории

Работал в ШВСМ им.А.Алиева с 1981-1985 в ЦОР 2-м

государственным тренером  спорткомитета СССР по ДАССР.

     С 2007 по 2009 годы работал Главным тренером сборной

команды Азербайджана где в первые в истории Азербайджана

вывел сборную команду на первое место на Кубке Мира и в этом

же году на чемпионате Европы и был признан лучшим тренером

Азербайджана и Мира. 

   

Фейтулаев Исабек Муртузалиевич – 20.11.1938 г.р.,

ЗТ РСФСР и СССР (вольная борьба).

Подготовил:

Магомедова Магомеда М. – чемпион Суперкубка мира – 1983 г..

Обладатель Кубка мира – 1982 г., 1984 г.,

Четырех-го чемпиона Европы – 1980 г., 1981 г., 1983 г, 1984г.,

Чемпиона СССР – 1984 г. и других

 Kurshaliev  

Куршалиев Абуталиб Гамидович – 30.11.1953 г.р., ЗТ РСФСР

(вольная борьба).

Подготовил:

Гаджиханова Насыра – серебряного призера чемпионата мира –

1990 г.,

Обладатель Кубка мира – 1988 г.,

двукратный чемпион Европы – 1989 г., 1990г.,1994г.,

Двукратный чемпион СССР – 1988 г., 1991 г. 

 Dibirov Дибиров Магомед Магомедович – 03.05. 1947 г.р .

Заслуженный тренер РСФСР по вольной борьбе.

Подготовил:

1. Хазамова Гамзата – обладатель Кубка мира – 1989 г., 

1991 г.

2. Магомедова Давуда А. – обладатель Кубка мира – 

1992 г., серебряный призер мира – 1994 г.

3. Ибрагимова Магомеда И. – Олимпийские игры г. Сидней

 2000 г. бронзовый призер,

чемпионат мира серебро – 1998г.,

чемпионат Европы – 1995 г, 1996 г, 1999 г.

4. Шейхов Руслан Ш. – чемпионат мира бронзовый призер – 2006 г., чемпионат Европы серебряный призер – 2007 г. 

5. Абдусаламов Юсуп Р. – серебряный призер Олимпийских   игр Пекин 2008, серебряный призер чемпионата мира – 2007 г.  Чемпион Азии – 2003 г.

 Nasrutdinov  

Насрудинов Касум Сепиханович – 25.11. 1956 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил:

1. Ганачуеву Саният Г. – чемпионка мира – 1995 г.

2. Ганачуеву Самиру Г. – бронзовая призерка 

чемпионата Европы – 1995 г.

3. Грачеву Светлану Г. – бронзовая призерка Чемпионата Европы 

- 1998 г.

4. Кошмак Ольга А. – серебро чемпионат Европы – 1994 г.

 Abdulbekov  

Абдулбеков Нажмудин Абдулбекович– 10.06.1948 г.р.

Заслуженный тренер  РСФСР по вольной борьбе.  

Подготовил:

Давудова Султана И.

обладателя Кубка  мира – 1992 г.,

серебряный и бронзовый призер чемпионата

Европы – 1993 г.,

чемпион СНГ – 1992 г.,

чемпион СССР – 1991 г.,

Гадисова Тимура А. – 2-кратного чемпиона Первенства СССР.

 Gadgiev saigid  

Гаджиев Сайгид Курбанович – 31.07.1954 г.р.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Он являлся третьим государственным тренером

спорткомитета

СССР по ДАССР.

Подготовил:

Азизова Магомеда – чемпиона мира, 1994 г.,

Четырехкратный чемпион Европы – 1993 г.,1995 г.,1996 г. 1997 г.,

Чемпион СНГ – 1992 г. и других

 Omarov Musa  

Омаров Мусса Мугуттинович – 16.07.1959 г.р.,

Заслуженный тренер России по вольной борьбе,

судья Международной категории.

Подготовил:

Курамагомеда Курамагомедова – чемпиона мира – 1997 г.,

Пятикратного чемпиона Европы – 1998 г., 1999 г., 2002 г., 2005 г,

2006 г.,

Пятикратного чемпиона России – 1996 г., 2003 г., 2004 г., 2005 г.,

2006 г.

 Murtazaliev Arslanali

Муртазалиев Арсанали Исмаилович – 1951 г.р.,

Заслуженный тренер СССР – бокс. Подготовил:

Шанавазова Нурмагомеда – Олимпийские игры, 2 место 1988 г.,

 чемпионат Европы – 1 место, (1985 г.),

обладатель Кубка мира – (1985 г.),

победитель игр Доброй воли – 1986 г.,

бронзовый призер чемпионата мира – 1989 г.

 

Муртузалиев Адильгерей – тяжелая атлетика,

Подготовил: Арабхана  Арабханова – чемпиона ССР1975 г.,

Чемпиона РСФСР 1977 г.,

рекордсмен мира в рывке среди молодежи.

 Dgarulaev

Джарулаев Исмаил А. – 06.10.1971 г.р. сел. Губден.

Заслуженный тренер России по вольной борьбе.

Подготовил:

Джапарова Дарслана – победитель Первенства мира – 2008 г.,

победитель Первенства Европы – 2006 г.

 Rabadanov rabadan

Рабаданов Рабадан А. – 1947 г.р. МС СССР по боксу,  Заслуженный работник ФК РД. Подготовил победителей    

 Первенства России:

1.Мамаев Магомед-Эмин – победитель первенства Европы

 2.Ахмедов Камиль – победитель первенства Европы

 3.Алиев Расул – призер первенства Европы

 4.Хабибулаев Магомед – 2-х кратный победитель первенства

России

5.Эмиров Агалар - победитель первенства России

6.Магомедов Шамиль - победитель первенства России

7.Магомедов Джамал – 2-х кратный победитель первенства

                                                 России

8.Мутаев Ильяс – 2-х кратный победитель первенства России

9.Абуев Залимхан – 2-х кратный победитель первенства России

10.Гамсаев Ислам – 2-х кратный победитель первенства России

11.Мамаев Магомед-Эмин – 4-х кратный победитель первенства России

      12.Загидов Надирхан – 4-х кратный победитель первенства

      России 

Shahbanov

Шахбанов Тагир Т. – 29.02.1964 г.р. МС СССР по вольной

борьбе, Заслуженный работник РД.

Подготовил:

1.Шахбанова Гусейна – победителя Первенства Европы 2010 г.

2.Магомедова Абдулмажида–победителя Первенства мира 1995г.

3.Шапиева Абдулхакима – Чемпионат мира 2010 г. 3 место 

4.Шахбанова Абдулагава–победитель Первенства Европы 2012г.

5. Булаталиев Шамсудин – Первенство Европы – 2013 г. 3 место

6. Курамагомедова Арсена – Первенство Европы 2011 г. 3 место

 Gadgiev Batal

Гаджиев Баттал М. – 07.09.1949 г.

МСМК по вольной борьбе,

чемпион СССР 1974 г. 5 место, 1974 г. – 4 место.

Подготовил:  4 МСМК, 15 МС

 Gadgiev Ruslan

 

Гаджиев Руслан Магомедович – 16.11.1962 г.

 

ДГПУ тренер Высшей категории по вольной борьбе

 

Подготовил:

 

Курбанова Рашида - победителя Первенства Европы.

 

 Antuev

 

Антуев Ниязбек Аминович – 5 июня 1970 г.р.

 

ДГПТУ, судья Международной категории по в/борьбе,МСМК,

 

двукратный чемпион России 1990 г., 1992 г.

 

Подготовил:

 

1. Хадисова Баймирзу –  Победителя Первенства Европы 2011 г.

 

2. Газимагомедова Саида – Первенство Европы 3 место 2012 г.

 

 biyarslanov

 

Биарсланов Джамалудин Ахмедович  - 8.10.1964 г.р.

 

Заслуженный работник ФК и спорта РД,

 

тренер высшей категории по боксу.

 

Подготовил:

 

Баматова Сулеймана – 2-кратного победителя Первенства

 

Европы 2011 г, 2012 г. и четырехкратного победителя

 

Первенства   России

 

 Ahmedov К

 

Ахмедов Рашидбек М. – 16.02. 1963 г. МС СССР по боксу,

заслуженный тренер России.

 

Подготовил:

1. Тимура Гайдалова – чемпион мира 1999 г.

2. Аташева Османа – Победитель первенства мира 2002 г.

3. Абдуламагомедова Магомедгаджи – Победитель первенства

мира 2009 г.

4. Ахмедова Омар-Асхаба – бронзовый призер Первенства

Европы 2006 г.

5. Щабанова Али–бронзовый призер Первенства Европы – 2010 г.

6. Омарова Магомеда – чемпиона Европы 2012 г.

 

 Gadisov

 

Гадисов Магомедрасул А. – 27.08.1968 г., МС СССР по вольной

 

борьбе, , тренер высшей категории и судья

 

Международной категории по в/борьбе.

 

Подготовил:

 

Гусейнова Камиля – Победителя Первенства Европы 2012 г.

 

 Osmanov

 

Османов Магомед Османович – 14 мая 1952 г.р. Заслуженный

 

тренер РСФСР – стрельба из лука.

 

Подготовил: Мурзаеву Махлуханум 2-кратную чемпионку СССР –

 

1988 г., 1991 г., победителя спартакиады народов СССР – 1991 г.,

 

серебряную призерку чемпионата мира. 

 

 Abdulazizov

 

Азизов Абдулазиз К. – 16.08.1964 г.р. МСМК по вольной борьбе,

 

Чемпионат Европы бронзовый призер – 1993 г.

 

Подготовил: Магомедова Хаджимурада  - чемпиона мира 2001 г.

 

18. Магомедов Абдулкадыр З. – 13.11.1960 г. МС СССР.

 

Подготовил:

 

 Гаджиева Мурада -  победитель Первенства мира – 2008 г.

 

 Gasisov T

 

Гадисов Тимур 17.08.1965 г.р. МС МК по вольной борьбе,

 

чемпион первенства СССР 1981, 1982 г.г.

 

судья международной категории.

 

Подготовил:

 

Победителя первенства Европы 2012 года

 

Гусейнова Камиля – 96 кг.

 

 

 

Афонин Ахмад – 1 июля 1968 г.р. МС СССР по боксу.

 

Тренер по боксу Академии Бокса ШВСМ им. А.Алиева

 

 

 

Магомедов Саидахмед – 2 марта 1961 г.р. МС СССР по вольной

 

борьбе, тренер ШВСМ им. А.Алиева

 

 

 

Муталимов Мирза – 15 февраля 1968 г.р. МС СССР по вольной

 

борьбе, тренер ШВСМ им. А.Алиева.

 

 Alisultanov

 

Алисултанов Алисултан – 12 ноября 1964 МС МК

 

Бронзовый призер чемпионата Европы (1990)

 

Бронзовый призер чемпионата СССР (1987)

 

 Alihanov

 

Алиханов Абдурахман – 18.04.1952 МС СССР 15-и кратный

 

чемпион РД и обсалютный чемпион РД.

 

Тренер высшей категории.

 

 

 

Новости

НОВОСТИ ПО ТХЭКВОНДО

НОВОСТИ ПО ТХЭКВОНДО

На Всероссийском турнире «Золотая искра» в г. Казани с 7-10 декабря 2018 г. участвовали воспитанники тренера Багадзиева Тимура Магомедшапиевича.

Матчевая встреча по боксу Сборная Россия – Сборная Мира

Матчевая встреча по боксу

 Сборная Россия – Сборная Мира

9 декабря 2018 года в г.Москве состоялся в торжественной праздничной

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Нашего воспитанника по вольной борьбе Гусейнова Магомедкамиля

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

 

Нашего воспитанника по вольной борьбе Гусейнова Магомедкамиля ставшего

Контакты

Республика Дагестан,г.Махачкала,

 проспект Имама Шамиля,32г

 тел./факс:(8722)63-60-64

 тел.(8722)63-57-53

моб.8(928)052-84-44


Электронная почта: JLIB_HTML_CLOAKING JLIB_HTML_CLOAKING