Главная

logotip alieva9

Министерство спорта РД

 

  ГБУ   РД  СДЮШОР 

ШВСМ  имени  АЛИ АЛИЕВА 

Матчевая встреча по боксу Сборная Россия – Сборная Мира

Матчевая встреча по боксу

 Сборная Россия – Сборная Мира

9 декабря 2018 года в г.Москве состоялся в торжественной праздничной

обстановке впервые праздник бокса, посвященный ко Дню Героев Отечества, которая отмечала вся Россия. Встреча началась с представления команд и исполнения Гимна России и других стран. В составе сборной команды России выступал Чемпион России 2018 года в весе 91 кг МСМК Гаджимагомедов Муслим, воспитанник Заслуженного тренера России Ахмедова Рашидбека Магомедовича. Он встречался с Чемпионом мира, бронзовым призером Олимпийских игр Эрисландом Сабоном из Кубы, это был переломным моментом всей встречи. Если проиграет Муслим и боксер тяжелого веса, то встреча закончилась бы со счетом 4:4. Муслим, как герой этого дня выложился, против 28 летнего опытного соперника и выиграл впервые в личной встрече у чемпиона мира. Таких ответственных встреч на ринге у него будут еще много, пожелаем ему удачи, упорства, а мы поклонники его таланта благодарны ему, как всем спортивным героям, которые преодолевают трудности, закаляют характер и выходят победителями в таких встречах. 

Муслиму Гаджимагомедову всего 21 год. Это был его первый в своей жизни 5- раундовый поединок. Сборная команда в день Героев Отечества выиграла достойно со счетом 6:2 у достойных соперников, лучших боксеров мира.

Также «Академии бокса» поздравляет победителей  в весе 57 кг Альберта Батыргазиева и 69 кг Шахабаса Махмудова наших земляков, которые одержали свои встречи в личных встречах, внесли достойный вклад в общую победу сборной команды России.

Награждал Муслима депутат Государственной Думы Герой России.  Вся встреча и церемония награждения транслировалась по центральному телевидению, что явилось большим стимулом для будущих боксеров, еще больше тренироваться и достигать своей цели и быть похожими на Героев ринга, Героев труда и ратных подвигов. 

 

 

 

 

Контакты

Республика Дагестан,г.Махачкала,

 проспект Имама Шамиля,32г

 тел./факс:(8722)63-60-64

 тел.(8722)63-57-53

моб.8(928)052-84-44


Электронная почта: JLIB_HTML_CLOAKING JLIB_HTML_CLOAKING